Пенс рассказал о готовности Трампа подписать законопроект о санкциях против РФ

Дональд Трамп, Майк Пенс

Дональд Трамп, Майк Пенс. Фото: Carlos Barria / Reuters

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что президент США Дональд Трамп в скором времени подпишет законопроект о санкциях против России. Об этом он рассказал в интервью Fox News в воскресенье, 30 июля.

«Президент Трамп дал понять, что в скором времени он подпишет законопроект о санкциях против России, принятый Конгрессом», — сообщил Пенс.

Также он рассказал, что в Вашингтоне надеются на «изменения в поведении России». «Президент Трамп четко дал понять, что дестабилизирующие действия России, поддержка ею режимов-изгоев и ее деятельность на Украине неприемлемы. Трамп и я по-прежнему очень надеемся, что мы увидим иное поведение российского правительства», — указал Пенс.

В субботу, 29 июля, пресс-служба Белого дома сообщила, что Трамп планирует подписать принятый сенатом законопроект об усилении санкций в отношении России, Ирана и КНДР. «Он ознакомился с окончательной версией и, основываясь на том, что его замечания были учтены, одобряет законопроект и намерен подписать его»», — пояснили в администрации президента США.

27 июля сенат Конгресса США принял закон о санкциях против России, Ирана и Северной Кореи, после чего документ был отправлен на подпись Трампу. За день до этого в Белом доме заявили, что решительно поддерживают санкционную политику в отношении Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше