Роскомнадзор обязал блогеров удалить обличающий ролик об Олеге Тинькове

Олег Тиньков

Олег Тиньков. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Роскомнадзор опубликовал решение Кемеровского районного суда, согласно которому авторов популярного YouTube-канала Nemagia Михаила Печерского и Алексея Псковитина обязали удалить ролик об Олеге Тинькове и Тинькофф банке. Постановление размещено в группе ведомства во «ВКонтакте».

В документе говорится, что блогеры обязаны удалить уже существующий ролик и не пытаться распространять видео на других каналах.

«Блокировка порочащей репутацию информации становится все более распространенной судебной практикой», — отмечается в посте Роскомнадзора.

24 августа стало известно, что Тинькофф банк подал в суд на кемеровских блогеров Печерского и Псковитина. Кредитная организация обратилась с иском о защите деловой репутации. Тогда ее представитель отмечал, что «будет делать все, чтобы любители дешевого хайпа и клеветы ответили по закону».

В начале августа Печерский и Псковитин выпустили 44-минутный разоблачительный обзор на основателя Тинькофф банка Олега Тинькова, обвинив его в лицемерии и потребительском отношении к клиентам. За две недели ролик набрал более 2,5 миллиона просмотров и заставил многих звезд YouTube отказаться от сотрудничества с финорганизацией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше