Две финские компании задумались о расширении производства в Подмосковье

Денис Буцаев

Денис Буцаев. Фото: mosreg.ru

Власти Подмосковья сделали финским компаниям Valio и Huhtamaki предложения по развитию на территории региона в 2018 году, заявил заместитель председателя правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев. Его слова приводит РИАМО в пятницу, 15 сентября.

«Мы говорим о том, чтобы компании, которые уже работают на территории Подмосковья, получили новый импульс развития, для этого мы приезжаем в штаб-квартиры, основные центры принятия решений, где разговариваем с людьми, принимающими эти решения», — рассказал министр.

Буцаев также поделился впечатлениями от посещения нового завода, построенного Valio для стран скандинавского направления: «Действительно, впечатляет и объем самого завода, и совершенный объем инвестиций». По его словам, предложение российской стороны о возможностях «продолжения более серьезных инвестиций в наши территории» заинтересовало представителей компании. Руководству Huhtamaki были представлены специальные условия для строительства нового предприятия, добавил он.

Презентация инвестпотенциала Московской области для иностранных деловых кругов проходит 14 и 15 сентября в Хельсинки. Накануне, в первый день мероприятия, Буцаев заявил, что Подмосковье занимает третье место после Москвы и Тюменской области по объему валового регионального продукта, первое — по показателям промышленного развития и второе — по показателям оборота розничной торговли.

13 сентября губернатор Мособласти Андрей Воробьев на встрече с руководством американской торговой палаты в России и представителями бизнес-сообщества заявил, что рассчитывает на дальнейшее развитие компаний с американским капиталом на территории Подмосковья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше