Песков воздержался от оценки работы спецслужб в связи с угрозами минирования

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не торопиться с выводами о работе правоохранительных органов в связи с волной телефонных звонков о минировании. Его слова в пятницу, 22 сентября, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Полагаем, что пока соответствующие службы ведут необходимую работу, некорректно было бы давать какие-то оценки», — сказал Песков. Так он ответил на вопрос о том, как в Кремле относятся к неспособности спецслужб справиться с ситуацией.

Ранее в этот день РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы сообщило об эвакуации посетителей и персонала девяти московских управ и одной префектуры.

21 сентября в Москве после анонимного звонка с угрозой о заложенной бомбе из офиса были выведены сотрудники компании «Яндекс». Это случилось после того, как компанию посетил президент России. Также сообщалось, что всего в этот день из-за не подтвердившейся угрозы взрыва в восьми городах были эвакуированы более 15 тысяч человек.

Волна анонимных звонков о «минировании» различных административных и торговых зданий продолжается в России вторую неделю. Сообщения касались торговых центров, вокзалов, вузов, гостиниц, школ. В частности, 18 сентября в Москве были эвакуированы ТЦ «Атриум», «Европейский» и «Метрополис». Всего за это время «минированию» в стране уже подверглись более тысячи объектов с массовым пребыванием людей, эвакуировано примерно 400 тысяч человек. Однако угроза взрывов ни разу не подтвердилась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше