В России появятся страховые детективы

Фото: Silver Pictures / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

В России могут появиться детективы для борьбы с мошенниками на страховом рынке. Об этом в среду, 27 сентября, заявила руководитель департамента страхового рынка ЦБ Светлана Никитина, сообщает «Интерфакс».

«Большую пользу в продвижении этой темы принесли межведомственные совещания с участием правоохранителей, представителей Банка России и страховщиков, а также представителей местных администраций в наиболее проблемных российских регионах с точки зрения рисков мошенничества в страховании», — сказала она.

Для обучения правоохранительных органов и страховых компаний ЦБ разработает специальные рекомендации. «Специалисты Банка России активно сотрудничают с представителями Верховного суда в рамках подготовки специальных пленумов по страховой тематике», — отметила Никитина.

Страховщики смогут также обращаться в центр по киберрискам с жалобами на появление сайтов-клонов, которые предлагают услуги от имени компаний. Центр получит право блокировки фальсифицированных сайтов, пояснила представитель регулятора.

25 сентября Банк России предложил временно ограничивать право на выезд за рубеж собственников и руководителей, которые довели свои банки и страховые компании до плачевного состояния.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше