Сирийская армия отбила атаку ИГ на трассу Пальмира — Дейр-эз-Зор

Фото: Михаил Алаеддин / РИА Новости

Правительственные войска Сирии и союзные силы отбили мощную атаку боевиков «Исламского государства» на трассу Пальмира — Дейр-эз-Зор. Об этом РИА Новости сообщил источник в штабе операций города.

По его словам, боевики предприняли попытку отрезать трассу в районе населенного пункта Аш-Шуля между Дейр-эз-Зором и Ас-Сухне. «В результате ожесточенных боев террористы понесли потери и отступили», — отметил собеседник агентства.

Южная трасса, ведущая от Пальмиры в Дейр-эз-Зор, является главным путем снабжения города, который на протяжении трех лет был в осаде ИГ. По дороге в город ежедневно прибывают колонны с продовольствием и медикаментами, а также колонны сирийского Красного Полумесяца и Красного Креста с гуманитарными грузами.

В начале сентября отряд сирийской армии и бойцы союзных сил прорвали окружение боевиков на юго-западном направлении Дейр-эз-Зора и встретились с защитниками города.

21 сентября сообщалось, что Дейр-эз-Зор на 85 процентов перешел под контроль правительственных войск Сирии.

«Исламское государство» (ИГ) в России включено в список террористических организаций, участие в деятельности которых влечет уголовную ответственность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше