В Киеве согласились на миротворцев в Донбассе только после установления мира

Ирина Геращенко

Ирина Геращенко. Фото: Евгений Котенко / РИА Новости

Вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявила, что миротворческий контингент в Донбассе будет развернут только после прекращения вооруженного конфликта в регионе. Об этом она сказала в интервью телеканалу ТСН.

«Не было ни одного случая, когда миротворцы вошли на территорию, где еще не установлен мир. Поэтому ключевой вопрос — это установление постоянного мира в Донбассе», — отметила она.

22 сентября Геращенко высказала мнение, что введение миротворцев в Донбасс на российских условиях не будет способствовать деэскалации конфликта. «Миротворцы на украинских условиях с точно определенным мандатом, а не суррогатное предложение РФ "миссии по охране миссии" точно будут способствовать деэскалации и демилитаризации региона», — заявила вице-спикер украинского парламента.

5 сентября проект резолюции по распоряжению президента России в Совбез ООН внесла Москва. Там говорится о размещении миссии на линии разграничения между ополченцами непризнанных республик и Вооруженными силами Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше