Полиция заинтересовалась торгующими «биткоинами» обнинскими цыганами

Начало событий в новости Цыгане в Обнинске продали мужчине «биткоины» с рук

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Полиция Обнинска (Калужская область) начала проверку информации о том, что цыгане продали местному жителю монеты под видом биткоинов. Об этом в среду, 4 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление МВД.

Агентству пояснили, что заявлений о мошенничестве в управление не поступало, проверку по факту торговли «так называемыми биткоинами с признаками подделки» начали после публикации жены потерпевшего в соцсети.

Об инциденте стало известно ранее 4 октября. В соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что мужчина приобрел у «интеллигентного вида цыган» несколько монет под видом биткоинов. «Муж купил две штуки на одну тысячу рублей, пришел домой — оказалось подделка, и продать их невозможно», — написала женщина в паблике «Типичный Обнинск».

При этом, по ее словам, продавец уверял потерпевшего в том, что биткоины постоянно дорожают и в ноябре на них можно будет заработать несколько тысяч рублей.

Ранее, 29 сентября, глава Минфина Антон Силуанов заявил, что в стратегию повышения финансовой грамотности россиян необходимо включить тему криптовалют.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше