Тактаров ответил на критику Емельяненко

Начало событий в новости Емельяненко раскритиковал Тактарова за организацию детских боев
Олег Тактаров

Олег Тактаров. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Глава Федерации ММА России Олег Тактаров ответил на высказывания бойца смешанного стиля, президента Союза ММА России Федора Емельяненко, который ранее раскритиковал его за проведение несанкционированных соревнований в Люберцах. Слова Тактарова приводит ТАСС.

«Не знаю, чем занимается Емельяненко, но это обычные кляузы. Мы развиваем спорт и детей, наши соревнования проводятся уже достаточно давно. Что касается закона, то здесь все в порядке, соревнования были согласованы. Не думаю, что Федор Емельяненко может давать мне советы», — сказал Тактаров.

В субботу Емельяненко подверг критике проведение турнира «Чемпионат и первенство Федерации ММА России» и назвал его несанкционированным. Он отметил, что в боях принимали участие спортсмены младше 12 лет. «Проводить соревнования и разрешать использовать ударную технику детям от 6 лет — недопустимо. Вопрос о детских поединках неоднократно поднимался в Министерстве спорта... Мы вынуждены в очередной раз констатировать факт нарушения», — добавил Емельяненко.

Турнир в городе Люберцы не является официальным спортивным соревнованием включенным в единый календарный план министерства спорта, а его результаты не проходят в зачет спортсменам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше