Московского полицейского задержали за подброс наркотиков задержанному

Начало событий в новости Алтайского полицейского уличили в получении взятки в десять тысяч долларов

Фото: РИА Новости

Московского полицейского задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом в пятницу, 13 октября, «Ленте.ру» сообщили в столичном управлении МВД.

«Оперативниками подразделения собственной безопасности столичной полиции по подозрению в превышении должностных полномочий задержан инспектор ОР ППСП ОМВД России по району Лианозово», — рассказали в пресс-службе ведомства.

По данным телеканала РЕН ТВ, капитан полиции подозревается в подбросе наркотиков задержанному. Инцидент произошел в феврале: будто бы сотрудник ППС обнаружил у жителя столицы пакетик с наркотиком и, посчитав его вес недостаточным для возбуждения уголовного дела, досыпал туда амфетамин.

В отношении полицейского проводится служебная проверка. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен по отрицательным мотивам и понесет наказание.

29 сентября были опубликованы результаты исследований, согласно которым российские силовики чаще всего обнаруживают наркотики в объеме, незначительно превышающем порог, необходимый для возбуждения уголовного дела. Исследования проводились сотрудником Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше