Алтайского полицейского уличили в получении взятки в десять тысяч долларов

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Следователь Главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД России по Алтайскому краю обвиняется в совершении коррупционного преступления: ему вменяется получение взятки в особо крупном размере. Об этом в понедельник, 9 октября, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).

«По версии следствия, сотрудник полиции, используя свое служебное положение, предложил жителю города Барнаула передать ему взятку в виде денег в особо крупном размере за вынесение им по материалу доследственной проверки постановления об отказе в возбуждении уголовного дела», — говорится в сообщении.

О незаконном требовании представителя власти мужчина сообщил в управление ФСБ России по Алтайскому краю. 4 октября при получении 10 тысяч долларов США полицейский был задержан сотрудниками ФСБ. В настоящее время страж порядка арестован, ему предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки, совершенное в особо крупном размере»).

«В настоящее время по данному факту назначена проверка, по завершении которой будет принято процессуальное решение. Если вина сотрудника подтвердится, то он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

2 октября стало известно, что оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное задержан за взятку в один миллион рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше