Модельера Гурченко и Бледанс осудили за мошенничество

Наталья Лакузо

Наталья Лакузо. Кадр: Наталья Лакузо / YouTube

Московский модельер Наталья Лакузо признана виновной в мошенничестве и приговорена к пяти годам лишения свободы. Женщину взяли под стражу в зале суда, сообщает в четверг, 19 октября, «Московский комсомолец».

По данным следствия, с 2012 по 2016 год модельер неоднократно брала на ремонт и переделку изделия из меха дорогих сортов, но работу не выполняла, а полученные средства возвращать отказывалась. Так, в 2012 году она получила от руководителя клининговой компании дорогую норковую шубу на починку и 100 тысяч рублей за работу, но ни деньги, ни шубу не вернула.

По аналогичной схеме она обманула известного московского врача-кардиолога, хирурга, психолога и генерального директора компании, торгующей лакокрасочными изделиями. Его имя не называется.

В ходе следствия Лакузо не признала вину. По версии модельера, она просто не успела закончить ремонт шуб, а клиентки оказались «слишком нетерпеливыми».

Прозванная в СМИ «королевой меха», Лакузо славилась работой с рядом российских знаменитостей. В числе ее клиенток были Людмила Гурченко, Светлана Дружинина, Лариса Вербицкая, а также Эвелина Бледанс.

Уточнение: 30 мая 2018 года судебная коллегия по уголовным делам Московского суда отменила приговор Пресненского районного суда в отношении Натальи Лакузо и направила уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

8 февраля в Москве возбудили уголовное дело по факту нападения на 17-летнюю девушку в лифте. Подозреваемым оказался украинский дизайнер, приехавший в Россию на заработки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше