Нахамившая другу умирающего Марьянова диспетчер скорой уволилась

Фото: Евгений Самарин / РИА Новости

Подмосковный Минздрав признал факт нарушения со стороны диспетчера скорой, принимавшей вызов к актеру Дмитрию Марьянову. Об этом в пятницу, 20 октября, «Интерфаксу» сообщил глава ведомства Дмитрий Марков.

«У нас есть регламент ведения диалога — в частности, запрещено давать личные комментарии и тем более посвящать заявителей в тонкости о количестве вызовов и отвечать: "Вызовов много, ждите". Очевидно нарушение в приеме вызова», — заявил министр здравоохранения Московской области.

По его словам, женщина написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Ранее в СМИ появилась расшифровка телефонного разговора диспетчера скорой и друга Марьянова, вызвавшего неотложку. «Объясните, как может быть боль в ноге, а АД не измеряется? А как он говорить-то может? Говорит, что у него болит нога?» — говорит женщина. Она также задает вопрос: «Пил, что ли?» Диалог женщина также прокомментировала фразой «Ох, господи!».

О смерти Марьянова стало известно вечером 15 октября. Сообщалось, что в больницу его повезли друзья, поскольку служба скорой помощи оказалась перегружена вызовами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше