Болт обозначил сроки дебюта в футболе

Усэйн Болт

Усэйн Болт. Фото: Andrew Yates/ Reuters

Завершивший карьеру ямайский спринтер Усэйн Болт заявил, что собирается дебютировать в футболе в 2018 году. Слова спортсмена приводятся на сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

«Я бы очень хотел играть уже сейчас, после завершения карьеры в легкой атлетике. Я уже говорил об этом во многих интервью, после чего некоторые клубы отправили мне предложения», — заявил Болт.

Он пояснил, что не мог начать тренировки раньше из-за того, что получил травму подколенного сухожилия в августе. «Надеюсь, я смогу сыграть в 2018 году», — добавил он.

Ямаец завершил карьеру в минувшем августе. В своем последнем забеге в эстафете 4 по 100 метров на чемпионате мира в Лондоне он получил травму и не сумел финишировать. Болт — восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира, действующий рекордсмен планеты в беге на дистанции 100 метров (9,58 секунды) и 200 метров (19,19 секунды).

В июне спортсмен заявил, что будет тренироваться с дортмундской «Боруссией». При этом он является болельщиком английского «Манчестер Юнайтед» и не раз говорил, что хочет сыграть в составе «красных дьяволов».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше