Власти Подмосковья назвали количество капитально отремонтированных домов

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Свыше одной тысячи многоквартирных домов капитально отремонтировано в Московской области с начала года. Об этом «Ленте.ру» рассказали в региональном правительстве в понедельник, 23 октября.

«В настоящее время работы по многим объектам завершаются, приемка домов, в которых завершился капитальный ремонт, проводится ежедневно. В состав приемочных комиссий входят представители надзорных органов, общественности, а также муниципальных органов самоуправления», — сказал заместитель председателя правительства Мособласти Дмитрий Пестов.

Он напомнил, что всего до конца года планируется отремонтировать три тысячи объектов. На эти цели выделено более 16 миллиардов рублей.

20 сентября министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин сообщил, что более 44 тысяч многоквартирных домов вошли в программу капитального ремонта, рассчитанную до 2038 года. «У нас самая большая в Российской Федерации программа капитального ремонта по количеству домов, включенных в нее», — подчеркнул он.

В том же месяце заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис заявил, что Мособласть является примером успешной синхронизации капитального ремонта многоквартирных домов с текущим ремонтом подъездов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше