Среда обитания

Североамериканский тупик обсудят в мэрии Москвы

Михаил Дегтярев

Михаил Дегтярев. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и туризму Михаил Дегтярев получил из столичной мэрии ответ на запрос об изменении почтового адреса посольства США в Москве. В нем сообщается, что возможность присвоения зданию адреса Североамериканский тупик, дом 1 будет рассмотрена в феврале текущего года, передает РИА Новости.

Вопрос об изменении адреса предстоит обсудить рабочей группе Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы. В настоящее время здание посольства официально располагается по адресу Большой Девятинский переулок, дом 8.

Как ранее сообщало агентство, назвать проезд у диппредставительства «Североамериканский тупик» Дегтярев предложил «в честь навязчивой внешней политики США», после того, как часть улицы в Вашингтоне, на которой располагается посольство России, переименовали в площадь Бориса Немцова. Городской совет американской столицы единогласно одобрил соответствующий законопроект в начале января 2018-го.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше