Среда обитания

Вернувшаяся из отпуска англичанка обнаружила дома плантацию конопли

Фото: Rob Pinney / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Жительница английского Ливерпуля, вернувшись домой после отдыха в Таиланде, обнаружила, что ее жилье превратили в фабрику по производству наркотиков. Об этом пишет Daily Mirror.

45-летняя Таня Лаверти уехала в Азию в сентябре 2017-го, на время отпуска сдав дом в аренду южнокорейской семье. Через пару месяцев после ее отъезда жильцы перестали вносить арендную плату и не выходили на связь. Чтобы разобраться в происходящем, женщина прервала путешествие и вернулась в Великобританию.

В итоге она обнаружила дома конопляную ферму. Всего в ее коттедже нашли порядка 200 кустов конопли. Потенциальный годовой доход от импровизированной фабрики оценили в 800 тысяч фунтов стерлингов (почти 63 миллиона рублей).

Ферму демонтировали, организаторов незаконного производства разыскивает полиция. Владелица жилья столкнулась с серьезными финансовыми проблемами: из-за того, что арендаторы не вносили плату, у нее образовался долг по ипотеке. Кроме того, женщине придется потратить порядка 10 тысяч фунтов стерлингов (780 тысяч рублей) на ремонт.

Ранее в феврале плантацию конопли обнаружили в съемной квартире в центре Новосибирска. 22-летний арендатор жилья выращивал 22 куста. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше