Слуцкого взяли на работу

Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Российский футбольный тренер Леонид Слуцкий, последним местом работы которого был английский клуб «Халл Сити», возглавит голландский «Витесс». Об этом сообщается на сайте клуба.

«Слуцкий известен своей тактической изобретательностью, вниманием к деталям и четкими мыслями о стиле игры. Его приезд —возможность для "Витесса". Я рад, что мы подписали такого специалиста. У него достаточно опыта в международных матчах: в качестве тренера национальной команды и в Еврокубках», — заявил технический директор «Витесса» Марк Ван Хинтум.

Функционер отметил, что руководство, выбирая нового тренера, делало акцент на профессиональные качества, не обращая внимания на национальность. Контракт россиянина с голландским клубом рассчитан на два года. Слуцкий приступит к работе с сезона 2018/2019.

Информация о возможном переезде Слуцкого в Нидерланды появилась 7 марта. Помимо «Халла», за свою карьеру российский тренер успел поработать в московском ЦСКА, ныне расформированном клубе «Москва» и в самарских «Крыльях Советов». 46-летний специалист возглавлял сборную России на чемпионате Европы по футболу 2016 года.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше