Великобритания запретит ватные палочки

Фото: NielsDK / Globallookpress.com

Великобритания может запретить продажу ватных палочек, трубочек для напитков и других одноразовых пластиковых изделий в 2019 году в рамках кампании по борьбе с загрязнением рек и океанов. Об этом пишет The Guardian.

Премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй 19 апреля собирается выступить на встрече глав правительств стран Британского содружества. Она надеется, что заявление Великобритании о запрете продажи некоторых пластиковых изделий побудит другие страны содружества присоединиться к кампании.

По мнению Мэй, поддержание чистоты океанов является «одним из величайших экологических вызовов, с которыми мы столкнулись». «Мы запретим продажу пластиковых трубочек для напитков, мешалок для напитков и ушных палочек. Мы готовы представить свое предложение по запрету продажи этих предметов после консультаций в конце 2018 года», — цитирует Мэй Daily Mail.

По оценкам, приведенным The Guardian, в Мировой океан сброшено около 150 миллионов тонн пластиковых отходов. Это приводит к гибели порядка 100 тысяч морских млекопитающих.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше