Воробьев встретился с ветеранами Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с ветеранами и представителями молодежных организаций региона. Об этом сообщается на сайте регионального правительства в пятницу, 4 мая.

«Для меня большая честь находиться в кругу наших ветеранов. Для всей страны, всех городов, для Подмосковья, которое стояло на рубеже защиты нашей столицы, это особые дни. (...) Мы попросили наших дорогих ветеранов найти возможность прийти к нам, чтобы обменяться воспоминаниями, чтобы мы могли поклониться вам. Ваша работа по патриотическому воспитанию молодежи бесценна», — сказал Воробьев.

В сообщении отмечается, что с главой региона пообщались освободитель Вены, Будапешта и Праги Николай Герасимов из Подольска, участник Сталинградской и Курской битв Николай Козлов из Королева, радист Александр Вагин из Пущина, участник освобождения концлагеря Освенцим Михаил Кабанов из Реутова.

Накануне стало известно, что в праздновании Дня Победы в подмосковных парках культуры и отдыха примут участие более 90 тысяч человек. Всего в этот день в области пройдет 70 тематических мероприятий, в том числе ярмарки и концерты.

В декабре прошлого года Воробьев посетил пленум ветеранских организаций, где вручил трем ветеранам Знак Преподобного Сергия Радонежского. Тогда же он отмечал, что члены областного правительства регулярно встречаются и взаимодействует с представителями ветеранского движения. «Абсолютное большинство ветеранов ВОВ, ветеранов труда и других сделали много для Подмосковья», — сказал губернатор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше