Уволенного за неглубокое вложение газет почтальона увезли в психбольницу

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Петербургского активиста Петра Трофимова, известного как борца за увеличение зарплат почтальонов, забрали на принудительную психиатрическую экспертизу, сообщает «Фонтанка».

Как рассказал Трофимов изданию, его психиатрическое обследование решили провести по делу о самоуправстве, заведенному в 2014 году. Тогда мужчина работал сварщиком на корабле и пытался организовать профсоюз. Его обвинили в том, что он якобы не вернул работодателю оборудование.

Бывший почтальон добавил, что уже проходил психиатрическое обследование. Тем не менее, активиста доставили в стационар, где, по его словам, его ждет изоляция в течение 30 дней.

Ранее Трофимова уволили из «Почты России» после его акций за повышение заработной платы, по его словам, по выдуманным поводам: например, за то, что газета была «не глубоко засунута в почтовый ящик».

В ноябре прошлого года был уволен другой петербургский почтальон Борислав Лебедев. Он решил проблему очередей тем, что начал отправлять клиентам СМС-оповещения о получении посылок. Нововведения стали причиной конфликтов с начальством.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше