Испанцы после выхода в плей-офф оценили сборную России

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Футболисты сборной Испании Иско, Яго Аспас и Серхио Рамос оценили игру команды России, с которой они встретятся в 1/8 финала чемпионата мира 2018 года. Слова спортсменов приводит ТАСС.

Полузащитник Иско заявил, что хозяева турнира являются опасным соперником. «Вне всяких сомнений, матч против сборной России будет очень сложным. Это страна-хозяйка, за которую будет болеть весь стадион. Несмотря на поражение от сборной Уругвая, российская команда выступила хорошо на групповом этапе», — подчеркнул спортсмен.

С ним согласился нападающий Яго Аспас, который также отметил, что по результатам матча со сборной Уругвая (0:3) не стоит делать выводов о российской команде, потому что она играла не основным составом. Капитан сборной Испании Рамос отметил, что его команда внесет коррективы в свою игру и сделает все возможное, чтобы обыграть Россию в плей-офф.

Вечером 25 июня испанцы сыграли вничью с Марокко — 2:2. В добавленное время Аспас сумел забить мяч, который был засчитан после просмотра видеоповтора. Этот гол позволил сборной Испании стать первой в группе В и опередить португальцев. Оба коллектива набрали по пять очков, однако «красная фурия» обошла соперника по дополнительным показателям.

Россия заняла второе место в группе А после поражения от Уругвая. Команда набрала шесть очков. Матч 1/8 финала с Испанией состоится 1 июля в Москве.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше