Французские мясники попросили защиты от агрессивных веганов

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look

Французская федерация мясников обратилась к правительству с просьбой о защите их магазинов от воинствующих веганов. Об этом сообщает BBC News.

Глава федерации Жан-Франсуа Гиярд (Jean-Francois Guihard) заявил, что такие нападения на их магазины являются одной из форм терроризма. «Этот ужас, который люди стремятся посеять, имеет лишь одну цель: заставить исчезнуть огромный пласт французской культуры. Веганы стремятся навязать большинству людей свой образ жизни или даже свою идеологию», — сказал он.

Французские мясники пожаловались, что из-за нападений веганов традиционная национальная кухня, в которой много блюд из мяса, находится под угрозой. Они рассказали, что за последние несколько месяцев воинствующие веганы забрызгали поддельной кровью около 15 магазинов, а также побили камнями витрины и повредили их наклейками и надписями с призывами отказаться от мяса.

Вегетарианцы и веганы составляют небольшой процент от населения Франции. Согласно статистике, которую приводит BBC News, в 2016 году около 3 процентов французов считали себя вегетарианцами.

В конце мая стало известно, что с подобными угрозами от вегетарианцев сталкивались и английские мясники. Они получали сообщения с угрозами, а также многочисленные отрицательные отзывы о своих заведениях в интернете. На витрине лавок веганы оставили граффити: «Хватит убивать животных! Стань веганом!»

В феврале погрому подвергся французский ресторан La Boucherie, который специализируется на приготовлении мясных блюд. Злоумышленник оставил на стенах заведения надписи с призывом не есть мясо.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше