Нападение на полицейского в центре Москвы попало на видео

Начало событий в новости В центре Москвы неизвестный с ножом напал на полицейского

В сети появилась видеозапись, на которой частично запечатлено нападение на сотрудника полиции возле здания посольства Словакии в центре Москвы. Ролик опубликовал Telegram-канал «2ch/Двач».

На кадрах, снятых из салона проезжавшего мимо автомобиля, видно, как неизвестный мужчина бежит за полицейским. Между ними завязывается драка. Затем происходящее на несколько секунд скрывается из кадра и в следующий момент рядом с дерущимися оказывается ехавшая по дороге машина такси, водитель которой, вероятно, попытался помешать злоумышленнику. Далее нападавший в последний раз замахивается ножом на полулежащего полицейского и убегает от него во двор.

В конце видеозаписи можно заметить, что сотрудник полиции ранен: у него, в частности, окровавлено лицо. Он также подошел к таксисту и что-то сказал ему.

По данным источника «Ленты.ру» в правоохранительных органах, пострадавший — 30-летний капитан полиции, командир взвода специального полка полиции по охране дипломатических представительств. Он получил несколько ножевых ранений, в том числе одно проникающее в грудь. Полицейского госпитализировали и начали оперировать.

Как сообщили в столичном главке МВД, подозреваемому на вид 25-30 лет, его рост — 175-180 сантиметров, он был одет в темную куртку, светло-синие широкие подвернутые джинсы, черные мокасины и черную вязаную шапку. Имя и гражданство пока не называются.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше