Лихач на BMW протаранил патрульную машину и убил полицейского

Кадр: БИЗНЕС Online / YouTube

В Казани 31-летний Артур Сатрутдинов на BMW, уходя от погони, протаранил патрульную Lada Priora, в результате чего полицейский получил смертельные травмы. Об этом в субботу, 28 апреля, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России (СКР) по Татарстану.

Инцидент произошел в ночь на 27 апреля. На улице Восстания полицейские попытались остановить за нарушение ПДД автомобиль BMW под управлением Сатрутдинова. Однако водитель попытался скрыться от стражей порядка — за ним началась погоня.

«Мужчина, неоднократно нарушив ПДД, на перекрестке улиц Волгоградская и Декабристов умышленно совершил столкновение с полицейским автомобилем Lada Priora, следовавшим во встречном направлении с включенными проблесковыми маячками», — говорится в сообщении.

После ДТП с различными травмами были госпитализированы двое полицейских, один из них позже скончался. В отношении Сатрутдинова возбуждены два уголовных дела по статьям 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

В настоящее время оба дела объединены в одно производство. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше