Журналист The New York Times расскажет москвичам о новых технологиях

Сет Стивенс-Давидовиц

Сет Стивенс-Давидовиц . Кадр: Talks at Google / YouTube

Автор The New York Times и бестселлера «Все лгут. Поисковики, Big Data и Интернет знают о вас все» Сет Стивенс-Давидовиц примет участие в открытой дискуссии «Как новые технологии меняют государство», сообщает пресс-служба летней программы Binary District X Strelka.

Стивенс-Давидовиц как бывший исследователь больших данных в Google расскажет, как цифровизация повлияла на экономику, а также обсудит концепцию цифровой экономики государства и принципы, на которых она должна базироваться: использование информационных технологий для удобства граждан. Кроме того в рамках дискуссии он пояснит, как взаимодействие граждан и государства меняется под влиянием технологий, и как государство формирует цифровую экономику.

О том, почему бизнесу для развития технологий необходима инфраструктура, законодательная база и доверие международных партнеров, расскажет также эксперт Совета Федерации Комиссии по развитию информационного общества Артем Геллер Модератором дискуссии выступит академический руководитель образовательной программы «Журналистика данных» ВШЭ Тина Бережная.

Ранее о новых технологиях и ресурсах, которые требуются для перехода бизнеса на цифровую модель, москвичам рассказал сооснователь крупнейшей краудфандинговой платформы Kickstarter Чарльз Адлер и основатель интернет-энциклопедии «Википедия» Джимми Уэйлс.

Binary District x Strelka — серия образовательных мероприятий о цифровых технологиях и инновациях, спикерами которых являются мировые лидеры бизнеса, ученые, общественные и политические деятели.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше