В кабинете российского мэра нашли миллионы рублей

Евгений Арапов

Евгений Арапов. Фото: ural56.ru

Следственный комитет России (СКР) подтвердил возбуждение уголовного дела о взяточничестве в отношении мэра Оренбурга Евгения Арапова, он задержан. Об этом во вторник, 14 августа, сообщает ТАСС.

«Совместно со своим заместителем Геннадием Борисовым, на днях арестованным за взятки, он [Арапов] получил от гендиректора коммерческой организации 600 тысяч рублей за покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга», — сообщили в СКР.

Из полученной взятки 400 тысяч рублей причитались Арапову, 200 тысяч — Борисову. При обыске в кабинете мэра были изъяты 4,2 миллиона рублей, происхождение этих денег устанавливается. «Следствие планирует предъявить Арапову обвинение и ходатайствовать перед судом о его аресте», — отметили в Следственном комитете.

10 августа сообщалось, что бывший первый заместитель главы города Димитровграда Ульяновской области Валерий Аванесян не задекларировал денежные средства, выигранные им на турнирах по покеру, в связи с чем прокуратура намерена подать против него иск.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше