Власти Подмосковья отчитались о севе озимых

Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В Московской области завершается сев озимых культур, к настоящему времени засеяли уже порядка 80 процентов посевных площадей, сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. Его цитирует корреспондент «Ленты.ру» во вторник, 18 сентября.

«В регионе засеяно озимыми культурами под урожай 2019 года на сегодня около 65 тысяч гектаров, что составляет более 76 процентов от общего плана посева», — рассказал Разин.

По его словам, всего в этому году в регионе планируют засеять озимыми свыше 85 тысяч гектаров. Он также подчеркнул, то в этом сезоне наблюдается комфортная температура для посева пшеницы, ячменя, рапса и других культур.

Ранее, в мае, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что власти уделяют пристальное внимание сельскому хозяйству, которое, по его словам, стоит в авангарде экономического роста региона. Он заверил, что местные аграрии продолжат ощущать поддержку со стороны правительства, в том числе материальную. Глава региона добавил, что в последние годы начали активнее использоваться земельные ресурсы области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше