Путин поддержал феминисток

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Президент России Владимир Путин призвал решить проблему гендерного неравенства и снять карьерные ограничения для женщин. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 20 сентября.

«Мир, государство только выиграют, если женских историй успеха будет как можно больше. (...) В таком случае мы сможем укрепить национальный потенциал, обеспечить устойчивое глобальное развитие, причем для всей цивилизации», — сказал российский лидер на Евразийском женском форуме.

По его словам, необходимо создать условия для профессиональной самореализации женского населения, а также преодолеть существующие в этой области стереотипы. «И очень важно открыть путь для получения необходимого образования для девочек, создать удобные условия для работы и ведения собственного дела, чтобы женщина чувствовала себя самостоятельной и независимой», — отметил президент.

Глава государства также заявил о важности сохранения традиционных ценностей семьи и материнства.

В марте Владимир Путин высказал мнение, что России предстоит сделать еще многое, чтобы в правах женщин и мужчин исчезли различия. Однако, по его мнению, грань между мужскими и женскими профессиями в последнее время стирается.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше