Рианну назначили послом Барбадоса

Рианна

Рианна. Фото: Simon Dawson / Reuters

Американская R’n’B и поп-исполнительница Рианна (настоящее имя — Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. Об этом говорится на сайте информационной службы правительства страны.

«Рианна очень любит Родину, и это отражается в благотворительных акциях, особенно в сферах здравоохранения и образования. Она также демонстрирует свой патриотизм, регулярно посещает свою страну и ценит ее как свой дом», — отмечается в сообщении.

Премьер-министр Барбадоса Миа Моттли заявила, что певица внесла весомый вклад в популяризацию островного государства за рубежом. Кроме музыкальных талантов, Рианна показала дальновидность в бизнесе, считает Моттли. Назначение поп-исполнительницы на новую должность позволит ей сыграть важную роль в изменениях, которые необходимы стране.

Рианна отметила, что с нетерпением ждет возможности поработать с премьер-министром, чтобы преобразить Барбадос.

Певица родилась в городе Сент-Майкл на Барбадосе в 1988 году. В возрасте 17 лет она переехала в США, подписав контракт со студией звукозаписи Def Jam. В 2008 году она была назначена культурным амбассадором государства, в ее обязанности входила популяризация туризма в стране.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше