Неймар поманил Погба

Неймар

Неймар. Фото: Shaun Botterill / Getty Images

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар уговаривает полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба перейти во французский клуб. Об этом сообщает Goal.com.

Футболисты поддерживают общение в течение нескольких лет, а в 2016 году Неймар пытался убедить Погба перейти в «Барселону», за которую тогда выступал бразилец. Он надеется, что француз выведет ПСЖ на новый уровень.

Однако парижане вряд ли смогут позволить себе покупку Погба в январе. В отношении клуба по-прежнему ведется расследование о нарушении правила финансового фэйр-плей из-за трансферов Неймара (222 миллиона евро) и Килиана Мбаппе (180 миллионов евро). Этим летом руководство продало ряд игроков, чтобы достигнуть баланса, однако ему придется избавиться еще от нескольких футболистов для приобретения Погба.

Француз находится в конфликте с главным тренером «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью. На стороне Погба выступили некоторые футболисты команды, кто-то же предпочел разделить позицию португальского специалиста и отдалился от одноклубника. Из-за недопонимания с тренером полузащитник рассматривает вариант с уходом из клуба.

Поль Погба — чемпион мира 2018 года в составе сборной Франции.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше