Нурмагомедов прилетел к Эрдогану

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов. Фото: @khabib_nurmagomedov

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом на открытии нового аэропорта в Стамбуле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на турецкий телеканал ТРТ.

Нурмагомедов и Эрдоган обменялись рукопожатиями, а также сказали друг другу несколько фраз, после чего президент отправился встречать других гостей. Отмечается, что россиянин прилетел в Турцию по приглашению Эрдогана.

10 октября Нурмагомедов встретился с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поздравил бойца с победой над ирландцем Конором Макгрегором на турнире UFC 229 и высказался о произошедшем после поединка: «Если на нас нападают извне, то не только ты, мы все можем так прыгнуть, и мало не покажется. Но лучше до этого не доводить».

Нурмагомедов — действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. Свой титул он защитил в ночь на 7 октября в бою с Макгрегором. После победы вылез из октагона и атаковал Диллона Дэниса. В результате возникла массовая драка с участием спортсменов, тренеров и полиции. В настоящий момент Нурмагомедов и Макгрегор дисквалифицированы.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше