Apple снова сократила выпуск новых iPhone

Фото: Patrick Sison / AP

Корпорация Apple сократила производство новых iPhone Xs, Xs Max и Xr. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

В случае с iPhone Xr сокращение планов происходит в третий раз за два месяца с момента анонса: в октябре компания снизила производство на треть, еще одно сокращение произошло в начале ноября. По словам источников, это происходит из-за более низкого, чем ожидалось, спроса и из-за большого количества разных моделей, что вызвало беспорядок в цепи поставок. Указывается, что компания не может прогнозировать необходимое количество компонентов и телефонов.

При этом ранее Apple намеревалась продать 70 миллионов смартфонов в период с сентября 2018-го по февраль 2019 года, сообщил собеседник издания. Помимо этого, в последнем финансовом отчете Apple объявила, что перестанет отчитываться об объемах продаж устройств, так как это «не отражает силу бизнеса» и «не имеет такого значения, как раньше».

Презентация iPhone Xs и Xr прошла в сентябре 2018 года. Смартфоны оснастили новым процессором Apple A12 Bionic, выполненным по 7-нанометровому техпроцессу. Также телефоны получили новую камеру с поддержкой технологии Smart HDR. Продажи Xs начались 28 сентября по цене от 88 тысяч рублей, а Xr — 26 октября по цене от 65 тысяч рублей.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше