«Локомотив» впервые за пять матчей выиграл в Лиге чемпионов

Гжегож Крыховяк и Антон Миранчук

Гжегож Крыховяк и Антон Миранчук . Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Московский «Локомотив» одержал победу над стамбульским «Галатасараем» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в среду, 28 ноября, на стадионе «Локомотив» и завершилась со счетом 2:0. На 43-й минуте полузащитник гостей Райан Донк отметился автоголом. Спустя 11 минут преимущество железнодорожников увеличил защитник Владислав Игнатьев. Московский клуб считался фаворитом встречи.

Москвичи заработали первые три очка в группе D. До этого «Локомотив» проиграл четыре раза подряд — дважды «Порту» (1:3, 1:4), «Шальке 04» из Гельзенкирхена дома (0:1) и «Галатасараю» на выезде (0:3).

Для того, чтобы попасть в плей-офф Лиги Европы, «Локомотиву» необходимо обыграть «Шальке 04» на выезде и ждать потери очков (ничьей или поражения) «Галатасарая» в домашнем матче против «Порту».

Встреча железнодорожников против немецкой команды состоится 11 декабря и начнется в 20:55 по московскому времени.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!