Молочную продукцию Подмосковья задумали вывести в онлайн и лишить накруток

Фото: Антон Вергун / РИА Новости

Власти Московской области намерены создать в регионе цифровую площадку по торговле молочной продукцией. Об этом рассказал министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников в ходе международного Молочного форума, передает корреспондент «Ленты.ру» в среду, 28 ноября.

«Мы задумали создать цифровой маркетплейс на уровне региона, где без посредников и без разного рода накруток и наценок производители и мелкие, и крупные будут предоставлять свою продукцию, а все поставщики сразу все видеть», — рассказал Посаженников.

Он добавил, что министерство готово к предложениям производителей и продавцов.

Ранее в ходе форума Посаженников призвал представителей средств массовой информации активней писать о пользе молока. По его словам, некоторые журналисты представляют молочную продукцию как вредную. Однако молочные продукты, производимые в регионе, отличаются высоким качеством, отметил он.

В первый день форума было объявлено о создании в Подмосковье производства высококачественного сухого молока. Его планируется использовать в детском питании, рассказал заместитель председателя правительства региона Денис Буцаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше