Очевидцы рассказали об обрушении дома в Магнитогорске

СюжетОбрушение дома в Магнитогорске
Начало событий в новости Стало известно об угрозе дальнейшего обрушения дома в Магнитогорске

Фото: @ura.ru / Telegram

Стали известны подробности последствий взрыва газа в многоэтажном доме в Магнитогорске. Очевидцы рассказали РИА Новости, что машины экстренных служб прибыли на место уже через 10 минут после ЧП.

Жительница соседнего с обрушившимся подъезда Алена Яковлева рассказала, что сначала подумала о землетрясении. «Но потом раздался взрыв, начали разбиваться окна, по пути вниз вся лестничная клетка была в стекле. Мы стучали в двери, будили соседей. Выйдя на улицу, мы увидели пламя, окутывающее второй и третий этажи, также загорались балконы верхних этажей», — сообщила она.

Другая местная жительница рассказала, что проснулись от громкого взрыва и яркой вспышки. После этого, по ее словам, люди начали выбегать из дома и только тогда поняли, что от подъезда осталась только панельная стена.

«Там завал выше третьего этажа (...). На улице сегодня очень холодно, сильный мороз», — рассказал порталу 74.ru очевидец Дмитрий.

Как сообщил ранее депутат городской думы Павел Верстов, некоторые жители других подъездов решили вернуться в свои квартиры, несмотря на риск дальнейшего обрушения. «С них пытались взять расписки, что они действуют на свой страх и риск. Но люди не слушают, идут обратно», — уточнил депутат. Он добавил, что жители соседних домов несут теплые вещи предлагают разместить людей у себя.

Взрыв газа и последующее за этим обрушение одного из подъездов девятиэтажного дома, расположенного по адресу Карла Маркса, 164, в Магнитогорске произошло рано утром 31 декабря. Погибли четыре человека, пятеро с различными травмами доставлены в больницы, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, передает ТАСС. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

На месте обрушение ведется разбор завалов. По состоянию на 14:00 по московскому времени, судьба более 60 человек остается неизвестной. Шансы найти под завалами выживших с каждым часом снижаются, поисковые работы осложняет и погода: в настоящее время в городе минус 17, а к ночи похолодает до минус 24 градусов.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше