Пятилетний ребенок попал в больницу в Петербурге после обрезания

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Полиция Санкт-Петербурга начала проверку после того, как пятилетний ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии из-за неудачно проведенного обрезания на дому, передает ТАСС.

По информации агентства, ребенка 2013 года рождения госпитализировали ночью 22 января в Адмиралтейском районе. В больницу его доставила мать.

Как уточняют «Невские новости», мальчик потерял много крови и прибыл в лечебное учреждение с анемией. Его отец пояснил медикам, что вечером 20 января он приехал с сыном в некую квартиру в Спасском переулке, где человек, называющий себя врачом, сделал обрезание. После операции состояние ребенка ухудшилось.

27 ноября российские правозащитники обратились в прокуратуру с требованием проверить работу московского медицинского центра «Бест Клиник», после появившийся в СМИ информации о проведении в ней женского обрезания маленьким девочкам. В итоге, клинике выдали предписание об устранении административных правонарушений по статьям «Безлицензионная деятельность» и «Грубые нарушения лицензионных требований», результаты проверки были переданы в столичное управление Следственного комитета.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Редакция «Ленты.ру» ищет врачей и медработников, которые могут рассказать на условиях анонимности о трудностях работы в России. Пишите по адресу: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше