Бывший тренер российских футболистов назвал арест Кокорина типичным для России

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Бывший тренер сборной России Дик Адвокат, ныне возглавляющий голландский «Утрехт», высказался об аресте нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Адвокат назвал ситуацию с форвардом печальной и пожалел, что футболист не сможет помочь «Зениту» в матче 1/16 финала Лиги Европы против турецкого «Фенербахче». «Талант променять на ерунду — так по-русски... Фантастически талантливый парень. Дольче вита мешает молодым», — отметил он.

По словам тренера, Кокорин быстро учился и обладал необходимыми навыками для футболиста. Он сожалеет, что личная жизнь увела футболиста не туда.

Кокорин с октября прошлого года находится в СИЗО из-за двух драк, которые он и хавбек «Краснодара» Павел Мамаев устроили в центре Москвы. Они стали фигурантами трех уголовных дел, возбужденных по статьям «Хулиганство» и «Побои». Изначально футболисты были арестованы до конца декабря, однако позднее срок был продлен до 8 апреля.

С 2010-го по 2012 год Адвокат был главным тренером сборной России. Он вывел команду на чемпионат Европы-2012, где россияне не смогли преодолеть групповой этап. Кокорин начал выступления за сборную России в 2011 году.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше