Известный украинский журналист назвал российские шоу предметом зависти Геббельса

Кадр: вДудь / YouTube

Украинский журналист Дмитрий Гордон назвал программу «60 минут», в эфир которой его периодически выводят по видеосвязи, «верхом цинизма и оболванивания доверчивых людей». Об этом он заявил в интервью Юрию Дудю. Запись доступна на YouTube.

«Это пропаганда наивысшего уровня. Я думаю, если бы [министр пропаганды Третьего Рейха Йозеф] Геббельс был жив, он бы застрелился еще раз, увидев "60 минут", потому что понял бы, что он до этого не допер», — сказал Гордон.

Он пояснил, что называет «циничной, беззастенчивой, наглой пропагандой» то, с «какой настойчивой силой в беззащитные мозги доверчивых людей вбивается то, что должно вбиваться по заданию Кремля».

Гордон также объяснил, что не отказывается от участия в эфирах на российских государственных каналах, поскольку убежден, что «в России есть очень много здравомыслящих, умных, хороших людей», которые могут его услышать.

«Их миллионы. [Людей], которые не принимают оболванивание российского телевидения, хотят слушать другую информацию. — сказал Гордон. — Я пытаюсь донести до этой здравомыслящей части российской аудитории свои взгляды».

Свои выступления в эфире «60 минут» он считает единственными светлыми пятнами в этом шоу.

Гордон — основатель интернет-издания «Гордон». После Евромайдана некоторые время был депутатом Киевского городского совета. Гордон — единственный депутат, в июле 2016 года проголосовавший против переименования Московского проспекта в Киеве в проспект Степана Бандеры.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше