Лавров предложил Индии и Пакистану помириться в России

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил Индии и Пакистану провести переговоры в России. Его слова передает «Интерфакс».

Лавров заявил, что Москва готова предоставить площадку для такого мероприятия. «Если они захотят, то конечно», — отметил глава дипломатического ведомства.

Ранее 28 февраля сообщалось, что пакистанские военные обстреляли населенные пункты на индийской территории штата Джамму и Кашмир. Со стороны Индии был открыт ответный огонь.

Днем ранее произошли боевые столкновения в воздушном пространстве стран. За день до этого индийская авиация атаковала лагерь группировки «Джаиш-е-Мухаммад» в подконтрольной Пакистану части Кашмира. Эта организация взяла на себя ответственность за совершенный 14 февраля в Джамму и Кашмире теракт, в результате которого погибли 45 человек.

Исламабад подчеркивает, что не желает развязывать войну с Индией. При этом, по утверждению источников газеты The Times of India, пакистанский премьер-министр Имран Хан провел совещание с участием командования ядерных сил.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше