Главу «Росгеологии» отправили в отставку

Роман Панов

Роман Панов. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Глава «Росгеологии» Роман Панов отправлен в отставку директивой правительства. Об этом в четверг, 21 марта, сообщила журналистам замминистра Минэкономразвития Оксана Тарасенко, передает ТАСС.

«Все в рамках, установленных законом», — сказала она. Других подробностей пока не приводится.

9 марта был арестован на два месяца бывший замглавы «Росгеологии» Руслан Горринг. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, в 2011 году Горринг (он же Руслан Ганижев) получил от бизнесмена более пяти миллионов рублей за «беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности» в Подмосковье.

Горринг-Ганижев должен был передать деньги главе районного совета депутатов Александру Газейкину, но был задержан и дал признательные показания. Топ-менеджера оставили под подпиской о невыезде, но он скрылся. Газейкин получил реальный срок. Находясь в розыске, Ганижев изменил фамилию и отчество, став Русланом Горрингом.

Горринга уволили из госкомпании 29 января после того, как в сети выложили видео с его стрима, на котором он матерился, угрожал другим игрокам и рассказывал о сексуальных отношениях со своими сотрудницами. Позже появилась информация о том, что топ-менеджер якобы служил в военной разведке и женился на дочери бывшего президента ЮАР Джейкоба Зумы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше