Бывший полицейский похитил двух школьниц в Москве

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Москве задержали бывшего полицейского, который похитил двух девочек-подростков. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в управлении МВД по Москве и в территориальном отделе полиции. Мужчину подозревают в сексуальном насилии над несовершеннолетними.

По информации издания, родственники 15-летних школьниц обратились в полицию, так как девочки долго не отвечали на звонки. Семьи пропавших сообщили, что они гуляли на школьном дворе в районе улицы Васильцовский Стан. Похитителя подростков удалось выследить благодаря записям с камер видеонаблюдения.

Пропавших школьниц нашли в квартире 37-летнего Александра Казакова. По данным источника РБК, ранее подозреваемый работал в патрульно-постовой службе, откуда уволился в 2011 году по собственному желанию.

Бывшего полицейского подозревают в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних (статья 132 УК). Материалы дела переданы в Следственный комитет.

В прошлом году житель Волгоградской области похитил 11-летнюю дочь начальника, представившись полицейским. Школьницу обнаружили в его квартире через четыре дня после пропажи. Видимых повреждений на ее теле не нашли. Похитителя задержали.

Ariana Grande

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше