Зидан признал Роналду незаменимым

Криштиану Роналду (слева) и Зинедин Зидан (справа)

Криштиану Роналду (слева) и Зинедин Зидан (справа) . Фото: Daniel Tejedor/ AP Photo

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан заявил, что бывшего нападающего команды Криштиану Роналду невозможно заменить. Слова специалиста приводит AS.

По словам Зидана, игроки, которые будут приходить в «Реал», не смогут сделать того, что мог Роналду. «Но это жизнь. Пока он был здесь и делал великие вещи, мы им восторгались», — сказал француз.

Также тренер заметил, что в этом сезоне «Реалу» не удастся выиграть ни одного трофея, однако игроки постараются финишировать в чемпионате как можно выше. В частности, Зидан нацелился обогнать мадридский «Атлетико», занимающий второе место и опережающий «Реал» на пять очков. Однако сливочные еще имеют матч в запасе.

Роналду с лета 2018 года играет за туринский «Ювентус». С ним итальянский клуб продолжает борьбу за победу в Лиге чемпионов и лидирует в чемпионате. «Реал» после ухода португальца сменил двух тренеров, в конце концов убедив Зидана вернуться на тренерский мостик. Клуб вылетел из Лиги чемпионов, а также практически лишился всех шансов на победу в чемпионате Испании.

Роналду выступал за «Реал» с 2009 года и стал лучшим бомбардиром в истории клуба. В составе команды нападающий четырежды становился победителем Лиги чемпионов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше