Крокодил утащил старика и бросил на берегу

Фото: Axel Heimken / DPA / Globallookpress.com

В Малайзии найдено тело пожилого мужчины, погибшего в результате нападения крокодила. Об этом сообщает издание New Straits Times.

Рептилия утащила 61-летнего Зайнуддина Бедду (Zainuddin Bedda) около 9:00 во вторник, 23 апреля. На поиски мужчины отправили пять спасателей на пожарном автомобиле. Через два часа им удалось обнаружить останки Бедды на берегу реки недалеко от плантации масличной пальмы.

По официальным данным, с 2010 по 2016 год крокодилы убили 27 жителей Малайзии. В большинстве случаев нападения на людей совершали гребнистые крокодилы.

Гребнистый крокодил считается одним из крупнейших хищников на планете. Самцы этого вида вырастают до семи метров в длину и могут весить до двух тонн. Помимо них, на острове водятся гавиаловые крокодилы. Их длина редко превышает пять метров.

В апреле сообщалось, что в Малайзии власти сумели найти и поймать крокодила-людоеда, съевшего мигранта. В поисковой операции участвовали полицейские, жители окрестных деревень, пожарные, лесники и коллеги пропавшего.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше