Названы самые популярные города России для временного проживания

Фото: Игорь Онучин / РИА Новости

Самыми популярными среди россиян городами для краткосрочной аренды жилья в июне 2019 года оказались Сочи, Геленджик и Анапа. Об этом свидетельствуют данные предоставленного «Ленте.ру» исследования аналитиков Domofond.

Абсолютным лидером по спросу на краткосрочную аренду жилья со стороны жителей российских городов-миллионников оказался Сочи.

Особенно высоким интерес к местному жилью оказался у жителей Омска (34,1 процента всего спроса омичей на отпускную аренду), Красноярска (28,5 процента локального спроса), Волгограда и Новосибирска (22,9 и 21,7 процента спроса соответственно).

Геленджик оказался особенно востребованным у жителей Краснодара, тогда как Анапа популярнее всего у пермяков (16,2 и 26,6 процента локального спроса соответственно).

Крым летом 2019-го уступил Краснодарскому краю по востребованности летней аренды, отмечается в исследовании. Самыми популярными городами для короткого бронирования жилья на полуострове оказались Алушта, Судак, Севастополь, Евпатория и Ялта. Однако максимальная доля спроса со стороны жителей городов-миллионников на квартиры в этих курортах не превышает 13,4 процента.

Ранее эксперты сервиса бронирования Ostrovok проанализировали стоимость летней аренды на курортах, особенно востребованных у россиян, и пришли к выводу, что жилье в российских городах обойдется отдыхающим дороже, чем за рубежом. В частности, ночь в трехзвездочной гостинице в Алуште летом 2019-го стоит шесть тысяч рублей, тогда как в отеле того же уровня в турецкой Анталье — две тысячи рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше