Евросоюз продлит санкции против России

Фото: Александр Земляниченко / AP

Главы государств-членов Евросоюза продлят экономические санкции против России еще на полгода. Об этом со ccылкой на источник в Брюсселе сообщает ТАСС.

Такое решение будет принято на саммите, который пройдет 20 июня. Источник агентства сообщил, что Польша просила продлить санкции не на полгода, а на год, но ее просьба вряд ли будет выполнена.

«Не впервые звучит идея о том, чтобы продлить санкции на 12 месяцев. Но для такого решения нужно единогласие всех 28 стран. Я могу сказать, что сейчас ясно, что санкции будут продлены на шесть месяцев, не на год», — рассказал собеседник агентства.

На саммите, помимо прочего, будет обсуждаться ситуация на востоке Украины, кризис в Керченском проливе и выдача российских паспортов жителям Донбасса.

О том, что санкции, введенные из-за вхождения Крыма в состав России, собираются продлевать, стало известно 3 июня.

Крым вошел в состав России по результатам референдума, проведенного в марте 2014 года. Украина, США, члены Евросоюза и другие страны не признают его результаты и считают нахождение полуострова в составе России оккупацией. Москва настаивает, что процесс присоединения Крыма отвечает нормам международного права.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше