Обращение к врачам на товаре посчитали сексизмом

Покупатели сети магазинов Sainsbury's обнаружили в ассортименте средство для эпиляции, которое обращается к врачам только в мужском роде. Как сообщает Daily Mail, пользователи сети обвинили производителя в сексизме.

Неправильное, по мнению юзеров, обозначение содержалось в описании товара. «Необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом и показать ему упаковку», — говорится на этикетке. Пользователи Twitter отметили, что таким образом компания продемонстрировала, что врачами могут быть только мужчины.

«Это ужасно. Почему такой крупной компании так сложно подумать об этом?» — отметила lizzieguest. Пользователь charityretailco в шутку попросил напомнить, «в каком веке мы живем».

Юзер anderbywold пояснил, что не понимает, зачем в этом предложении вообще нужно было использовать какое-либо местоимение. «Если написать "необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом и показать упаковку", то все было бы совершенно понятно», — указал он.

Сеть магазинов Sainsbury's позднее извинилась за такой выбор слов и пообещала исправить все в кратчайшие сроки.

Ранее подкаст The Joe Rogan Experience (JRE) американского комика и спортивного комментатора Джо Рогана обвинили в малом количестве женщин среди гостей.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше