Шарапова снялась с первого матча на Уимблдоне

Мария Шарапова

Мария Шарапова. Фото: Aly Song / Reuters

Российская теннисистка Мария Шарапова снялась с матча первого круга Уимблдона против француженки Полин Парментье. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Перед стартом третьего сета россиянка обратилась за помощью врачей, указав на левое запястье. В итоге ей наложили тейп на предплечье. При счете 0:5 в третьем сете Шарапова отказалась от продолжения борьбы. Первую партию она выиграла со счетом 6:4, во второй проиграла — 6:7.

В середине июня теннисистка вернулась на корт после четырехмесячного перерыва из-за травмы. В первом круге турнира на испанской Мальорке она обыграла Викторию Кужмову. В итоге спортсменка вылетела во втором раунде, проиграв Ангелик Кербер.

Шарапова — пятикратная чемпионка турниров серии «Большого шлема». На Олимпиаде 2012 года в Лондоне она стала обладательницей серебряной медали.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!