Пойманная с наркотиками россиянка выпрыгнула из окна во время обысков в квартире

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Подозреваемая в сбыте наркотиков петербурженка выпрыгнула из окна во время обысков в своей квартире. Об этом в среду, 24 июля, сообщает «Фонтанка».

Инцидент произошел в ночь на 23 июля. Инспекторы ДПС задержали 22-летнюю Анастасию, нарушавшую правила дорожного движения на мотоцикле, и при досмотре нашли у нее два брикета с белым порошком. Как показала экспертиза, в них находилось около килограмма «соли».

Полицейские возбудили уголовное дело о покушении за незаконный сбыт наркотических средств, девушку сутки продержали в отделе и допросили в присутствии адвоката, а затем отвезли в ее квартиру на Шуваловском проспекте для проведения обыска. В жилище петербурженки нашли еще около килограмма наркотиков, девушка выдала их добровольно.

Утром Анастасия попросилась в туалет, затем подошла к окну, сказала, что надо «проветриться», и прыгнула вниз. Квартира находилась на восьмом этаже, девушка скончалась на месте от полученных травм.

В МВД отметили, что на момент обысков подозреваемая еще не была задержана, это планировалось сделать после. Ей грозило до 20 лет лишения свободы.

В начале июля петербургские следователи возбудили уголовное дело после гибели женщины, якобы выпавшей из окна во время секса. Как выяснилось, та ни откуда не выпадала — просто проходила мимо дома, и местный житель уронил ей на голову телевизор.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше