Американец нашел бутылку с посланием на русском языке времен СССР

Житель американского штата Аляска Тайлер Иванофф (Tyler Ivanoff) нашел бутылку с посланием из Владивостока. О необычной находке он сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня я нашел записку в бутылке, — написал Иванофф 5 августа, сопроводив пост фотографиями письма. — Есть среди моих знакомых те, кто может перевести текст с русского на английский?»

Пост стал вирусным и собрал сотни ретвитов и десятки комментариев. Многие пользователи сети с радостью пришли на помощь американцу и перевели для него записку.

В послании автор рассказал, что служил на плавбазе «Сулак» во Владивостоке. Он попросил нашедшего бутылку человека написать экипажу «Востокрыбхолодфлота» и указал точный адрес. «Желаем Вам хорошего здоровья, долгих лет жизни и счастливого плавания», — завершил послание мужчина. Записка датирована 20 июня 1969 года.

По данным информационного агентства РИА Новости, плавбаза «Сулак» уже 27 лет как списана на металлолом. С 1966 по 1992 годы судно участвовало в рыбопромысловых экспедициях.

В начале июля сообщалось, что семья из Великобритании во время отпуска в Испании бросила в море послание в бутылке. Письмо якобы проделало длинный путь по воде и оказалось в Москве-реке. Его нашли москвичи Саша и Алекс.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше